Рисование во второй мл группе. Методы и приёмы. Использование современных технологий

Конспект НОД по рисованию во 2 младшей группе

«Зонтики для зайчат»

Тема: Зонтики

Цель: знакомить детей с нетрадиционной техникой рисования ватными палочками.

Задачи:

Образовательная:

  • Учить детей раскашивать зонтик точечным способом, используя ватные палочки
  • Продолжать учить детей пользоваться гуашевыми красками

Воспитательная:

Различные белки клетки характеризуются, среди прочего, их различными сроками жизни. Например, те, у кого нормативная функция, выключаются, как только их цель выполняется. Дефицит или поврежденные белки также разрушаются, а их строительные блоки перерабатываются.

Методы и приёмы

Модули, которые распознают и связывают целевой белок - так называемые рецепторные модули, взаимозаменяемы. Сера его исследовательский проект. В главе 173, четверг, 11 мая - певец Негра Ли также участвует в наградах и дает интервью, как только она придет на вечеринку. Репортер говорит, что помимо музыки, она также является поклонником ее волос. Негра Ли говорит, что он не поправит волосы. Тем временем Мигелю удается войти в подвал сиротского приюта «Луч света». Валентина говорит, что она возьмет Габриэлу, чтобы найти Мигеля.

  • Воспитывать самостоятельность в выполнении работы
  • Воспитывать интерес к занятиям по изобразительной деятельности
  • Воспитывать сочувствие, желание помочь зайчатам
  • Воспитывать аккуратность

Развивающая:

  • Развивать мышление посредством отгадывания загадки
  • Развивать мелкую моторику пальцев рук
  • Развивать воображение

Оборудование: образец готовой работы, заготовки для детей, ватные палочки, по 2 гуашевых краски на ребёнка, салфетки для использованных палочек и для рук.

Дуда просит пойти с девочками. Матиас печален, потому что он не хочет учиться в Соединенных Штатах, поскольку его отец заставляет его делать. Негра Ли выигрывает трофей на наградах и благодарит полученные голоса. Певица также делает шоу и поет песню «Ты будешь в моей». Как только он выходит на сцену, чтобы поблагодарить, он удивлен Роберто Лилом. Настоящая португальская певица говорит, что Томас Феррас является мошенничеством и что песня «Партия все еще может быть красивой» является настоящим авторством его.

Оба сражаются за трофей на сцене. На следующий день Тобиас и Бето обсуждают эту песню. Цинтия предупреждает, что все отправятся в лагерь отдыха. Виви думает о том, чтобы предупредить Матиаса о поездке. Эдуарда просит Марию Сесилию поставить скрытую камеру на полку гостиной, чтобы доказать, что Глоринья плохо относится к ней. Матиас убегает из аэропорта не ехать в Соединенные Штаты. Валентина берет Габи в заброшенную церковь, чтобы увидеть Мигеля. Когда она прибывает на место, Габи иногда повторяет имя Мигеля, но когда появляется ее большая любовь к прошлому, она взволнована и боится.

Ход занятия:

  1. Вводная часть.

Воспитатель: Ребята, садитесь, пожалуйста, на свои места, посмотрите, к нам в гости пришла мама зайчиха. Она просит помочь ей.

Ребята, давайте спросим, что случилось, почему зайчиха плачет.

Мама- зайчиха рассказывает ребятам, что за окном идут дожди, и ее маленькие зайчата совсем промокли.

Использование современных технологий

Мигель решает покинуть место, чтобы успокоить Габриэлу, которая не узнает его, возможно, из-за маски. Матиас называет Дадли и просит помощи, чтобы она могла спрятаться. Виви отправляется в особняк Матиаса, чтобы рассказать своему другу, что все в приюте будут путешествовать в лагерь отдыха, но удивляются известиям о том, что он был в Соединенных Штатах, и разочарован тем, что он не попрощался с ней. Родители Матиас отправляются в приют, полагая, что мальчик пошел туда за Виви. В главе 174, пятница, 12 мая - Мигель кричит по туннелю приюта.

Ребята, скажите, а какое сейчас время года? (Осень)

А какие признаки осени вы знаете? (Падают листья, на улице становится холодно, идёт холодный дождь).

Сейчас, ребята, я загадаю вам загадку, а вы узнаете, как мы поможем зайчатам.

Осенью он часто нужен –

Если лупит дождь по лужам,

Если небо в чёрных тучах,

Он для нас помощник лучший.

Мальчик страдает, потому что Габриэла не узнает его и обвиняет шрам на лице. Габриэла страдает от серьезной психологической блокировки, считая, что он и ее дочь умерли. Глоринья не откладывает много и возвращается к жестокому обращению с Эдуардой. Женщина заставляет Эдуарду агрессивно потреблять лапшу. Матиас, с помощью Дуды, называет Виви и говорит ей, что им нужно видеть друг друга. Матиас сбежал из аэропорта, поэтому ему не нужно было ехать в Соединенные Штаты и держаться подальше от своей подруги.

Эрика беспокоится о негативном влиянии премии, которая показала, что музыка Томаша Ферраза была украдена у Роберто Лила. Глоринха называет Эдуарду бесполезной и пытается бросить ее на диван, обнаруживает, что ее мобильный телефон находится на полке, снимая все. Глоринья говорит, что он удалит изображения. Ширли Сантана входит в квартиру и говорит, что даже Эдуарда не заслуживает посещения. Она с удивлением увидела, что Эдуарда лежит на полу. Эдуарда просит ее получить сотовый телефон с Глоринхой.

Над собой его раскрой

И навес себе устрой (зонт)

Воспитатель: Правильно, ребята, зонт! Сегодня мы с вами будем раскрашивать зонты! (Воспитатель раздаёт заготовки с изображением зонтов).

  1. Основная часть.

Воспитатель: Ребята, посмотрите, как я буду работать с краской.

Сначала я открою краску одного цвета, возьму ватную палочку и намажу её краской. Теперь, я точками буду раскрашивать рисунок. Сначала краской одного цвета, затем, другой палочкой краской другого цвета. (Дети смотрят как делает воспитатель).

Ширли и Глоринья бегут один за другим и заканчивают одеялами на кушетке. Дуда берет Матиаса в приют. Виви предлагает, чтобы он пошел с ними в лагерь. Бето пытается убедить, что они просто распространяют песню «Партия все еще может быть красивой». Это не займет много времени, и Томас Ферраз, который на самом деле скрывается за Тобиасом, начинает спорить с истинным португальским певцом и поэтом - песенником Роберто Лилом. Ширли называет Марию Сесилию и просит ее немедленно отправиться в квартиру Эдуарды.

Младший сопровождает Марию Сесилию. Женщина очень раздражена, чтобы все знать и призывает полицию арестовать Глоринью. Они считают, что ее ищут власти за то, что они плохо обращались с ребенком и пожилой женщиной. Роберто Лил говорит, что он будет сражаться с Томасом Ферразом и Бето в суде. Мария Сесилия убеждает Ширли позаботиться об Эдуарде. Матиас проводит ночь с мальчиками в приюте перед тем, как отправиться в лагерь.

Для того, чтобы начать работать, давайте разомнем свои руки.

Пальчиковая гимнастика.

Воспитатель: Ребята, возьмите, пожалуйста, в руки ватную палочку.

Теперь, немного обмокните палочку в краску. Только не глубоко, а так, чтобы немного краски осталось на палочке. Теперь, попробуйте нарисовать точку на изображении зонта. Ребята, давайте первую часть зонта раскрасим одним цветом, а вторую часть другим. Так же третью и четвёртую, чтобы наш зонтик был красочным.

Родители Матиаса страдают, не зная, где мальчик. В главе 175, понедельник, 15 мая - Эрнестина, которая на самом деле Матильда, обнаруживает, что Матиас прячется в приюте и говорит Синтии. Родители Матиаса отправляются в приют. Виви говорит, что она не считает, что Матиас отказывается от своей стипендии в Соединенных Штатах и ​​что они могут разговаривать в Интернете. На следующий день Матиас уходит. Когда они прощаются, Матиас обнимает и целует Виви. Отец Матиаса извиняется перед Виви. Юниор заинтригован значением рисунков Габриэлы, который страдает от серьезной психологической блокировки.

Дети самостоятельно выполняют работу, воспитатель ходит по группе и контролирует работу детей, оказывает индивидуальную помощь.

Воспитатель в процессе работы напоминает детям о необходимости взять новую ватную палочку, чтобы нарисовать другим цветом.

  1. Заключительная часть.

Работы складываются на одном столе, чтобы дать им высохнуть.

Мигель рассказывает своей матери Валентине, что хочет жить в подвале приюта, потому что он считает, что там есть его сын. Мария возвращается, чтобы забрать куклу Лоры, и в детском доме ее забыли. Томас Ферраз, который на самом деле Тобиас и Бето, консультируются с адвокатом. Ширли решает сделать парикмахерскую в Эдуарде, чтобы показать, что у нее есть талант делать макияж и замки, но макияж преувеличен, а Эдуарда ненавидит.

Цинтия и Матильда думают о каком-то плане организовать себя в лабиринте туннелей. Мария и Кукла Лора прислушиваются к обоим и решают войти в скрытый туннель. В главе 176, вторник, 16 мая - Мария и Лаура заблудились в секретном туннеле приюта. Монитор лагеря заставляет присутствовать, так что каждый понимает, что они забыли Марию в приюте и решили вернуться. Мигель слушает крик Марии и идет в туннель. Мигель делает указания в туннеле и помогает Марии выйти из лабиринта. Матильда и Цинтя ничего не заметили.

Ребята, посмотрите, какие красивые разноцветные зонтики у нас получились! Теперь никакой дождик нам не страшен!

А давайте мы эти зонтики подарим зайчатам.

Ребята, смотрите какой дождь начался (воспитатель рисует капли дождя на ватмане) давайте спрячем зайчат, укроем вашими зонтиками.

Зайчиха с зайчатами благодарят ребят за красивые зонтики.

Кармен идет в приют и говорит Цинтии, что во время праздников она будет свободна от Чикитита, но не от ее посещений. В автобусе дети, как всегда, играют в трюки. Младший идет в библиотеку на сессии психологии, чтобы попытаться расшифровать рисунки Габриэлы. Мальчик сталкивается с Кэрол, которая помогает ему в интерпретации рисунков. Чикититы приезжают в лагерь отдыха. Командиром группы, специализирующейся на экотуризме, называется Барбара. Женщина говорит, что не будет шуток, просто отличная миссия, которая научит их, как упражнять тело и ум в контакте с природой.

Вы такие молодцы. За вашу помощь и доброту мы угостим вас лесными яблоками.

(передает корзину с яблоками)

Ребята, не забудьте закрутить все краски и уберите их в корзиночки. Использованные ватные палочки нужно выкинуть в мусор.

Не забудьте помыть ручки!

Будем пробовать лесные яблочки.


Конспект НОД по рисованию с применением нетрадиционной технологии "Осеннее дерево" во второй младшей группе

Барбара также говорит, что они будут готовы бороться с опасностями леса. В главе 177, среда, 17 мая - Барбара говорит, что они никогда не должны идти одни в лесу и что более крупные должны всегда следить за несовершеннолетними. Синтия и Армандо возвращаются в лабиринт, чтобы искать сокровище. Репортер снял обсуждение Томаша Ферраза с Эрикой, которая пытается прекратить отношения с ним. Мария Сесилия и Юниор прибывают на встречу с Бето и Тобиасом, который одет как Томас Феррас. Оба предупреждают, что рекламный контракт не будет возобновлен из-за разногласий с Роберто Лилом.

Цель:

Познакомить детей с нетрадиционной техникой рисования «рисование пальчиками» ; вызвать интерес к рисованию пальчиками.

Задача:

  1. Учить аккуратно пользоваться красками
  2. Учить узнавать и правильно называть красный и желтый цвет.
  3. Показать возможность получения краски оранжевого цвета путем смешивания красного и желтого цветов.
  4. Развивать творческие способности, воображение.
  5. Воспитывать любовь к родной природе.

Методы и приёмы:

Тобиас заполняет, кричит и призывает всех оппортунистов и трусов. Бето говорит, что Тобиас оставляет свое я в стороне, чтобы жить так же, как Томас Феррас. В лагере сценический клип с песней «Берлинда». Дети делятся на три команды для новой деятельности. Мигель почти поймал Синтия и Армандо. Мальчик рассказывает Валентине, что он прислушивается к разговорам о сокровище. Валентина говорит, что, должно быть, она и подошла к Хосе Рикардо. Фернандо призывает Кэрол уйти. Кэрол готовится принять Фернандо.

В лагере дети пишут свои самые большие страхи в деятельности вокруг костра. Затем они должны передать то, что они написали другу на стороне. Мили с удивлением узнала, что Моска написал, что боится потерять людей, которых он любит, таких как его друзья, его сестра и Мили. В главе 178, четверг, 18 мая, все дети бросают бумаги с опасениями на костре. Перед сном мальчики решают покинуть палатку, чтобы напугать девочек в своей палатке. Мили и Пата улавливают мальчиков и успокаивают девушек. Чтобы дать изменения, девочки демонтируют палатку мальчиков с собой.

  • Словесный метод
  • Наглядный метод
  • Игровой метод
  • Практический метод
  • ТРИЗовый метод

Использование современных технологий:

Музыкальный материал: звуки природы

Оборудование:

Листы белой бумаги;

Жидкая гуашевая краска в отдельных розетках двух цветов –красная и желтая;

Демонстрационный материал с изображением осеннего леса, деревьев;

Кэрол и Фернандо обедают и разговаривают. Кэрол хвалит еду, сделанную Фернандо. Он пытается поцеловать ее, прежде чем уйти, но безуспешно. На следующий день Бето рассказывает Кэрол, что она явно влюблена в Фернандо. Каждому кажется, что дело Томаша Ферраза с Эрикой было мошенничеством. В лагере дети веселятся, прежде чем отправиться на большую активность в лесу. По рисункам Габриэлы Юниор приходит к выводу, что это был Хосе Рикардо, его отец, который стоит за вертолетной аварией Мигеля. Чикититы идут в лес, разделенные на группы.

В главе 179, в пятницу, 19 мая, в праздничном лагере группы следуют различным трекам, чтобы выполнить миссию, описанную на полученной карте. Крис снимает все, чтобы опубликовать в своем блоге. Матильда одна в приюте и любит спать на диване. Тем временем Мигель уходит в подвал, чтобы прогуляться по комнате приюта, чтобы узнать, кто его сын. Эдуарда ловит Кармен, поместив скрытую ошибку в сумочку Синтии, которая ушла в ванную. Кармен объясняет, что она думает, что Цинтия лжет своему брату Хосе Рикардо.

Игрушка-заяц;

Влажные салфетки.

Предварительная работа:

  • Беседа «Золотая осень»
  • Сбор листьев на прогулке

Разучивание потешки:

«Ветер дует нам в лицо» .
Ветер дует нам в лицо,
Закачалось деревцо.
Ветерок всё тише, тише,
Деревцо всё выше, выше!

Ход занятия:

1. Организационная часть.

Младший отправляется в дом Кэрол и говорит, что она пришла к выводу о значении рисунков Габриэлы. Младший говорит, что он убежден, что его отец, Хосе Рикардо, убил Мигеля 13 лет назад, и именно поэтому Габриэла, которая была влюблена в Мигеля, такая. Фернандо приходит и прерывает их разговор. В дополнение к рыться в комнатах, Мигель также исследует директора детского дома, особенно в части файла каждого ребенка. Матильда просыпается с шумом и идет к доске. Мигель выбегает из окна, чтобы его не обнаружили.

Матильда находит детские фишки на полу и задается вопросом, вошел ли кто-нибудь в детский дом. Тем временем, по следам, Мария следует за бабочкой и поражена, увидев, как мужчины стригут стволы деревьев. Мария пытается взять Мили, Моску, Бинхо и Дани, чтобы показать людям, но, поскольку она не говорит, она не может их убедить. Другая группа, образованная Дудой, Патой, Крисом и Ана, которые потеряны, пытается найти себя на карте. Все группы, находящиеся в надлежащих местах, решают установить палатки на ночь.

(Включаются звуки лес)

Воспитатель: Ребята, давайте закроем глазки. произошло волшебство, и мы с вами оказались в лесу.

(Выставляются картинки с изображением осеннего леса и появляется игрушка заяц)

Воспитатель: Ребята, произошло волшебство, и мы с вами оказались в лесу. Ой, посмотрите кто к нам прискакал.

Дети: Зайка.

Воспитатель и дети: Здравствуй Зайка.

Заяц: Здравствуйте, дети! Вам нравится у меня в лесу?

Заяц: Видите, какие стали красивые деревья, листочки поменяли свой цвет. Ребята какого цвета они стали?

Дети: Красные, желтые, оранжевые.

Заяц: Не могу только понять отчего поменялся цвет листиков?

Дети: Наступила осень, стало холодно…

2. Основная часть.

Заяц: Мне очень хотелось нарисовать эти красивые деревья, но вот беда, стволы я нарисовал, а когда собрался рисовать листочки, понял, что мои кисточки стащила лиса.

Воспитатель: Не расстраивайся Зайка, мы с ребятами тебе поможем, ведь мы умеем рисовать без кисточки. Чем же мы будем рисовать?

Дети: пальчиками. Воспитатель: Молодцы ребята! Мы сейчас с вами без кисточек пальчиками нарисуем красивые осенние деревья и Зайку научим. Смотрите как надо это делать. (показ способа рисования, используя краски красного и желтого цвета) . Воспитатель: Ребята, а вы хотите увидеть ещё одно волшебство? Дети: Да!

Воспитатель: Берем капельку красной краски, добавляем желтой краски, тщательно перемешиваем и, что у нас получилось?

Дети: Оранжевая краска.

Воспитатель: Правильно. Но прежде, чем мы начнём рисовать, давайте немножко отдохнём и проиграем.

Физкультминутка «Ветер дует нам в лицо» .

Ветер дует нам в лицо, (Взмахи руками к лицу)

Закачалось деревцо. (Взмахи руками вправо, влево над головой)

Ветерок всё тише, тише, (Присаживаются, касаясь руками пола)

Деревцо всё выше, выше! (Встают на носочки, поднимая руки вверх)

Самостоятельная работа детей. Рисование листьев пальчиками. Индивидуальная помощь.

Воспитатель: Давайте все вытрем ручки, и полюбуемся вашими рисунками.

3. Заключительная часть

Подведение итогов.

Воспитатель: Ребята, посмотрите, какой красивый лес осенний получился из ваших рисунков.

Зайка: Мне очень нравиться вы все работали хорошо, аккуратно, подобрали яркие краски. Спасибо, до свидания.

Воспитатель: Ребята давайте скажем до свидания нашему гостю.

(Включаются звуки леса)

Воспитатель: Ребята, давайте закроем глазки. (Картинки и Зайку убираются)

И опять ребята произошло волшебство, мы с вами вернулись в группу.